Психологический форум

общение о психологии и по поводу психологии
Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:32 am

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 11:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2014 10:48 pm
Сообщения: 2
В преддверии Нового года мы наводим генеральную уборку дома, но кто-то задумается о том, чтобы провести то же самое у себя в жизни? Навести порядок в своих мыслях? «Очиститься» от нежелательных событий? Внести в свою жизнь СОЗНАТЕЛЬНО наилучшие изменения?...
Я предлагаю Вам технику «Как прощаться со старым годом?».
Техника направлена на реализацию запуска истинных желаний и концентрации на положительных моментах жизни. И, чтобы осознать: что же происходит в моей жизни и насколько Вы готовы изменить положение текущих событий
Описание.
Лучше где-то 20 декабря (до конца года есть ещё время и наша психика начнёт активно работать и запускать нейронные цепи, которые успеют окрепнуть) создать себе хорошее настроение. Приготовить чай, сесть вечером, поставить 2 свечки, включить музыку спокойную. Взять тетрадь и написать «Что у вас было ХОРОШЕГО в прошедшем году?» Написать 100 пунктов. Это могут быть мелкие моменты, которые доставили вам радость или большая радость. Писать всё, что доставило вам удовольствие, большого счастья, и просто наслаждение моментом! Вспоминать с благодарностью, всё что удалось. И начинайте писать в хронологическом порядке. Можно дописывать, но ВАЖНО создать список за 1 вечер!!! Обязательно ПИСАТЬ! ВсЁ отключить (телефон, телевизор, детей, собаку) и посвятить время только сомой(му) себе.
Напрмер: «Я чувствую себя счастливой, когда пробуждаюсь по утрам и выпиваю первую чашку кофе!», « Мне подарили букет цветов!», «Доставило огромное удовольствие время, проведённое с друзьями».
Так Вы начинаете ценить моменты, приносящие Вам радость, и концентрируетесь на состояниях, где получаете счастье и заряд положительных эмоций. Всё написанное хорошее Вы переносите в следующий год и он начинается на определённой волне в состоянии, наполненном счастьем. Вы так собираете счастливые моменты, акцентируете на них своё внимание. Тут срабатывает заряд положительной энергии, а в мозгу запускаются новые положительные сильные нейронные связи, и таким образом вы выныриваете из проблем и реакции на жизнь, на события формируются совершенно другие. Вы начинаете вести себя по - другому после этого упражнения и мир начинает выглядеть в ваших глазах в другом свете. А главное входите в Новый год в другом состоянии и настроены на лучшие перемены!
:-) Удачи и перемен к лучшему!!! Ольга :Rose:

(техника взята из Мастерской «Женские Желания, Мечты и Цели. Как все получить легко!» Ирины Юр).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014 11:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 12:50 pm
Сообщения: 7
Начнем с того, что это проблема самого парня, если именно он, как Вы говорите, сравнивает. А вот если ВАС саму это беспокоит, поскольку ВЫ обратились с таким вопросом - тогда это переходит в Вашу проблему. Нужно понимать, какие именно чувства Вы при этом (при сравнении) испытываете? Гнев, злость, обиду, возмущение или нечто иное? Это первый вопрос. Задайте его себе, почувствуйте, проанализируйте (даже можно выписать все свои чувства на бумаге). Далее следующий вопрос: А почему Вас это вообще беспокоит? Почему Вы реагируете на эти сравнения - т.е. это значит, что они Вас все-таки задевают. Таким образом плавно переходим к вопросу о Вашей самооценке, к вопросу Вашей уверенности в себе. И, наконец, к вопросу Вашей уверенности в самих этих отношениях и Вашем молодом человеке. И здесь возможны несколько вариантов дальнейшей работы:
1) По определению и повышению самооценки и уверенности в себе (результатом здесь будет являться изменение Вашего отношения к этой ситуации в целом и отсутствие негативных эмоций в дальнейших подобных случаях).
2) Анализ взаимных ожиданий от данных отношений, т.к. вполне возможно здесь и кроются причины сравнения (со стороны молодого человека) и Ваше негативное отношение к его сравнениям и попытки изменить это. Поскольку ожидания и даже само представление об этапе, на котором находятся в настоящее время ваши отношения, - также могут быть совершенно разными и вы, соответственно разного ждете от этих отношений (и друг от друга) и по-разному к этим самым отношениям относитесь (и друг к другу, соответственно, тоже). Результатом в этом направлении работы может быть осознание реального положения дел, анализ сложившейся ситуации и выявление истинных причин и работа, соответственно, уже с причиной непосредственно, а не с отдельными симптомами.
3) Выявление похожих ситуаций в Вашей жизни. Здесь речь идет о том, что вполне вероятно, и раньше с Вами происходили подобные моменты или Вы могли испытывать похожие чувства. Например, ситуации сравнения Вас с кем бы то ни было. Это могло быть в подростковом возрасте или в даже в детстве. Вспомните, может быть родители с кем-то Вас постоянно сравнивали, или в школе/в детском саду педагоги вызывали подобные чувства. Когда еще в своей жизни Вы оказывались в похожих ситуациях. С подругами, коллегами быть может? И тогда дальнейшая работа может идти в этом направлении, т.к. Вы вполне могли ситуацию из прошлого со значимыми людьми - перенести в настоящее и "отыгрывать" ее и пытаться разрешить здесь и сейчас в своей жизни. Таким образом, выявив первичную модель, мы будем работать с ней и отсюда, как результат, отпадет необходимость попадать в подобную ситуацию снова и снова и разрешать ее в бесконечной борьбе. Бесконечной потому, что, как правило, это борьба с невидимым (или уже несуществующим) врагом и она всегда приводит к поражению.

Но, самое главное, что Вы уже озадачились этим вопросом и подняли эту проблему. Это и есть хорошее начало, начало Вашего саморазвития, самопознания и движения вперед. Это начало изменений в Вашей жизни, стремления к чему-то новому, и я верю, чему-то доброму и прекрасному. При условии Вашей работы конечно над собой и благодаря Вашему терпению и усердию.
Я желаю Вам далеко продвинуться вперед в этом вопросе, желаю Вам сил для разрешения всех проблем и счастья в наступающем году. Если понадобится помощь в решении возникающих трудностей и вопросов, обращайтесь.
На личную консультацию можно записаться по тел.: 8-952-333-555-3
С уважением, Юлия Терёхина

_________________
С уважением, Юлия Терёхина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB